В детский сад с радостью

07.04.2015
детский сад

Детский сад «Росинка», расположенный в добротном каменном здании в центре посёлка Октябрьский, существует с февраля 1970 года. Помещение, рассчитанное на 90 ребятишек, в былые времена было заполнено полностью. Сегодня же в детском саду только одна смешанная группа, в которой всего 17 детей. А вот условия для них созданы исключительные, потому и детки посещают садик практически без пропусков.

Дошкольное учреждение в своей работе реализует программу дошкольного образования по направлению общеразвивающей нравственности. Педагогический коллектив стабильный, стаж работы каждого работника превышает двадцать пять лет. В детском саду царит тёплая, уютная обстановка. Утром при входе в группу детей и родителей встречают заботливые и внимательные воспитатели Людмила Викторовна Култышева (она же заведующая) и Ольга Вениаминовна Корепанова (на снимке). Ольга Вениаминовна более тридцати лет отдала профессии воспитателя. Руководитель дошкольного учреждения говорит о ней: «Ольга Вениаминовна из тех, кого любят дети и уважают родители. К любому ребёнку она может подобрать ключик».

Особо хочется отметить объём и разнообразие творческих занятий в садике. Здесь нет отбора по принципу: талантлив или нет. Всех детей учат создавать свои собственные «шедевры творчества», а потом в холле группы вывешиваются работы детей, чтобы на них могли полюбоваться родители. Трудность в том, что в группе вместе находятся малыши от полутора до семи лет, а занятия надо провести так, чтобы было интересно и познавательно для всех, и это хорошо получается у воспитателей. Именно они устраивают для малышей великолепные праздники, которые очень долго остаются в памяти. Дети разучивают стихи, песни, танцы, учатся выступать на публике, что делает их коммуникабельными и раскрепощёнными.

Прилегающая территория детского сада чистая и ухоженная, а на игровой площадке есть всё необходимое для детского времяпрепровождения.

Очень хотелось бы, чтобы детей в детском саду было гораздо больше. Ведь в Октябрьском есть сильное сельскохозпредприятие, а в садике созданы все условия для воспитания детей.

Ирина СКОРНЯКОВА, фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"