Главная Портрет земляка-труженика В животноводстве со школьной скамьи

В животноводстве со школьной скамьи

10.10.2013
В животноводстве со школьной скамьи

Имя Любови Краевой, доярки СПК «Племзавод «Соколовка», хорошо известно в сельскохозяйственных кругах как района, так и области, поскольку она постоянный участник конкурсов мастеров машинного доения коров. Так, нынешним летом, она стала первой в районном конкурсе.

Трудовая биография Любови Краевой началась задолго до окончания школы, ещё совсем молоденькой девчушкой она со своими сёстрами ходила помогать маме, работавшей на ферме.

Сегодня Любовь Анатольевна трудится на одном из самых ответственных участков в животноводстве – в родильном отделении. Сюда коровы поступают за двадцать один день до отёла, здесь теляток принимают добрые, заботливые руки Любови Краевой и Надежды Кислухиной, они же и заботятся о новорождённых до месячного срока. Весьма плодовитым оказался сентябрь – в родильном отделении на свет появилось шестьдесят телят. И, надо сказать, что сохранность молодняка очень высокая.

Весёлый нрав, умение найти выход в любой ситуации помогают ей справляться с различными жизненными перипетиями. А ещё Любовь Анатольевна – молодая бабушка и её радуют две очаровательные внучки, так что жить и работать есть ради кого.

Ирина СКОРНЯКОВА


 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"