Главная Спорт Зарница

Боевой дух и настрой на победу!

26.09.2017

В деревне Зуи прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За честь стать победителем в игре соревновались восемь команд из числа студентов Зуевского механико-технологического техникума.

Командам предстояло пройти девять этапов: «Сапёр», «МЧС», «Ориентирование», «Расшифровка пароля», «Стереоглаз», «Взятие языка», «Кенгуру», «Спортивная» и «Перетягивание каната». На каждом из этапов ребят ожидали серьёзные испытания, требующие ловкости, быстроты, сообразительности и умения логически мыслить. Уже с первых минут команды заявили о себе, показав яркое приветствие, боевой дух и серьёзный настрой на победу.

На станции «Сапёр» лучшими стали команды «Сталкер» и «АвтоВаз», лучшее время на станции «МЧС» показали участники команды «Ястребы», в ориентировании на местности лучшими стали ребята из команды «Дружина», на станции «Расшифровка пароля» все команды справились с заданием на отлично, но быстрее всего его разгадали ребята из команды «Легион», на станции «Стереоглаз» лучший результат принадлежит команде «Три богатыря», на станции «Взятие языка» отличились команды «Крепкие парни» и «Дружина», на станциях «Кенгуру» и «Спортивная» лучшей стала команда «АвтоВаз».

По итогам игры почётное первое место в упорной борьбе завоевала команда «АвтоВаз», второе место заняла команда «Сталкер», третье место завоевали ребята из команды «Дружина».

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении игры директору и педагогическому коллективу Зуевского механико-технологического техникума, директору Районного историко-краеведческого музея, начальнику 23 пожарной части Федерального государственного казённого учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Кировской области» и Зуевскому комплексному центру социального обслуживания населения. Все участники, организаторы и судьи игры получили заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, весёлого задора.

О. СУВОРОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"