Главная Спорт уверенный старт

чемпионат по компьютерному многоборью

19.03.2015
уверенный старт

13 марта в Зуевке, в государственной школе с углублённым изучением отдельных предметов (УИОП) состоялся 1-й районный чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. За победу боролись 7 участниц из районного центра и сельских поселений (г.Зуевка, деревня Зуи, пос. Косино, Соколовка и села Суна), прошедших обучение компьютерной грамоте в минувшем году.

Напомню, что проект «Волонтёры информационного общества» по повышению компьютерной грамотности людей старшего возраста стартовал в Кировской области в 2013 году по инициативе губернатора Н.Ю. Белых.

За этот период прошли обучение свыше 45 тысяч жителей области, из них 643 – зуевчане. В Зуевском районе обучают старшее поколение азам компьютерной грамоты волонтёры – учащиеся городских, сельских школ и студенты техникума. В прошлом году количество волонтёрских площадок в районе увеличилось с 2-х до 14. Каждая участница представляла свою волонтёрскую площадку (учреждение образования, где проходила обучение).

Чтобы стать победителем в единственной номинации «Начинающий пользователь компьютера «Уверенный старт», надо было набрать наибольшее количество баллов, выполнив все конкурсные задания.

В составе жюри, под председательством управляющего делами администрации Зуевского района М.В. Бронникова, – начальник районного управления образования Л.В. Трухина и главный эксперт соревнований – заведующий отделом информационных технологий и связи администрации района А.Г. Вотинцев.

Участницы очень волновались, но при поддержке своих помощников – старшеклассников школы с УИОП – сумели справиться с волнением и выполнить поставленные задачи, пройдя все туры многоборья. Набрали с заданными параметрами текст в Worde, уложившись при этом в норматив времени, ответили на теоретические вопросы теста и показали своё умение ориентироваться в сети Интернет, самостоятельно разыскав ответы на предложенные вопросы.

В итоге, победителем 1-го районного чемпионата по компьютерному многоборью стала Елена Владимировна Бизимова (г.Зуевка), призёрами признаны Ольга Дмитриевна Шишкина (г.Зуевка) и Марина Михайловна Колногорова (дер. Зуи).

Е.В. Бизимова будет представлять Зуевский район на областном чемпионате по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.

Людмила ЗАЙЦЕВА. Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"