Главная Спорт Допризывная молодежь показала силу и ловкость

Допризывная молодежь показала силу и ловкость

17.11.2012
Допризывная молодежь  показала силу и ловкость

С 19 по 21 сентября  в г. Кирове состоялась традиционная спартакиада допризывной молодежи области. В соревнованиях принимали участие юноши 1995-1996 года рождения, а также юноши 1997-1998 года рождения из военно-спортивных клубов – всего 33 команды.

Команду Зуевского района представляли учащиеся Октябрьской школы: Алексей Юрпалов, Александр Клементьев,  Григорий Еговцев и Алексей Архипов. Их учитель физкультуры Н.Е. Злоказов заслуживает благодарности за спортивное и патриотическое воспитание молодёжи и подготовку их к службе в армии.

В программу соревнований вошли: стрельба, силовая гимнастика (подтягивание на высокой перекладине), метание гранаты, бег 3000 метров. Также организаторы включили в соревнования разборку-сборку автомата, военизированную эстафету, но эти виды не входили в командное многоборье, а шли в личное первенство.

Команда Зуевского района каждый год выступает на данных соревнованиях, были времена, когда наши спортсмены занимали далеко не первые места. Но в последние 3 года наметилась положительная тенденция: спортсмены занимали все более высокие места: 2009 год – 33 место, 2010 год – 28 место, 2011 год – 25 место.

В этом году спортсмены из Октябрьского добились лучшего результата за последние 8 лет, заняв 13-е общекомандное место. Ребята показали высокие стабильные результаты во всех видах программы. Алексей Юрпалов в разборке-сборке автомата на 2-м месте. Григорий Еговцев  вошел в десятку лучших спортсменов по силовой гимнастике с результатом 24 раза, а по итогам многоборья из более чем 130 человек занял 14-е место.

 В.МУСИХИН,
зав.отделом по делам молодежи,
физической культуры и спорта
администрации района  
На снимке (слева направо):
учащиеся Октябрьской школы: А.Юрпалов, Г.Еговцев, А.Клементьев, А.Архипов.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"