Главная Спорт Спортивные пенисонеры

Эстафета под дождём

28.07.2015
Спортивные пенисонеры

В фестивале приняли участие 6 команд: Октябрьского, Косинского, Семушинского и Сунского сельских поселений, а также две команды из Зуевки. 


К фестивалю многие ветераны готовились основательно и выходили на старт со знанием дела, показывая серьёзные для своего возраста результаты. А перед началом соревнований разминались, бегая трусцой по залу, массируя мышцы друг другу, как опытные спортсмены.


Если с дартсом (метание дротиков) и прыжками с места в длину все участники фестиваля справились сравнительно легко, то на отжимании приходилось выкладываться. И результаты были разными.


Кто-то отжался всего несколько раз, а Владимир Николаевич Князев из зуевской команды показал ошеломляющий результат – отжался 98 раз за 3 минуты! Интересно, кто из представителей сегодняшней молодёжи может повторить его результат?


Ветеран спорта из пос. Октябрьский, известный марафонец, 77-летний Владимир Александрович Никулин прибыв на фестиваль, огорчился, узнав об изменениях в программе соревнований по силовой гимнастике (вместо подтягивания – отжимание), потому что дома готовился к подтягиванию, но всё же выступил более чем достойно – отжался 40 раз.
Выкладывались участники и на беговой дорожке стадиона «Локомотив», куда выехали, завершив первые три вида состязаний в спортзале ДЮСШ.


Соревновались: женщины в беге на 60 метров, мужчины – 100 метров. Заключительный вид соревнований – эстафета – проходил уже под дождём. Но никто из спортсменов не сошёл с дистанции.


Приветствовали участников спортивного фестиваля глава администрации Зуевского района О.Д. Семаков и гость из Кирова В.М. Зайцев, помощник депутата Государственной Думы О.Д. Валенчука:

– Вы заряжаете нас своей энергией и оптимизмом, – сказал Владимир Михайлович, обращаясь к ветеранам. – Зуевская ветеранская организация – одна из лучших в области, и не важно, кто сегодня станет победителем. Главное, что вы вместе, и можете доказать всем, что заниматься спортом и добиваться спортивных рекордов возможно в любом возрасте.


От имени О.Д. Валенчука В.М. Зайцев вручил председателю районной ветеранской организации К.С. Тарасовой денежную премию для нужд организации. В ходе соревнований отличились команды из пос. Октябрьский (4-е место) и пос. Косино (3-е место), получив по несколько грамот в командном и личном первенстве.


Но зуевчан победить так и не удалось. В итоге Зуевка вновь, как и в прошлом году, оказалась впереди: команда Зуевка-1 заняла первое место, Зуевка-2 – второе.
Спортсмены с лучшими результатами представят Зуевский район в составе сборной команды на областном фестивале ветеранского спорта в г.Кирове 31 июля.
– Наша цель – выйти на всероссийский уровень, – заявил идейный вдохновитель фестиваля, Почётный гражданин Зуевского района, ветеран спорта П.Ф. Семушин.
К слову сказать, участников зуевских команд было видно сразу – все были в одинаковых футболках, которые незадолго до фестиваля закупил на свою пенсию П.Ф. Семушин.


Людмила ЗАЙЦЕВА. Фото автора 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"