Главная Спорт Феномен чемпионства «Пятёрки–Аль-Пари»

Феномен чемпионства «Пятёрки–Аль-Пари»

17.11.2012
Феномен чемпионства «Пятёрки–Аль-Пари»

Зуевская футбольная команда «Пятёрка–Аль-Пари», похоже, вознамерилась войти в историю любительского футбола.

Судите сами. Прошлогодний сезон для зуевских ребят был юбилейным и они его закончили в ранге чемпионов области и обладателей кубка задолго до финиша. И в этом году – блестящая безоговорочная победа и также досрочная – за шесть туров до окончания первенства. Мы вновь чемпионы региона, обладатели кубка и суперкубка области! А феномен воспитанников Анатолия Кожина ещё и в том, что как в прошлом, так и в нынешнем сезоне, они не потерпели ни одного поражения и лишь однажды сыграли вничью.

И в последней игре зуевчане были на высоте, сыграв с командой «Трудовые резервы» из г. Кирова со счётом 8:1. Как заметил тренер гостей, его ребятам просто не повезло, они попали под каток разогнавшегося на финише чемпиона.

Главным героем этого матча стал Роман Банников, записавший на свой счёт 4 гола, а юбилейный, сотый гол в сетку ворот «трудовиков» отправил инженер колёсо-ремонтных мастерских г.Зуевка Андрей Кондрашевский.

Поражает и количество забитых мячей. В прошлом сезоне зуевская команда забила в ворота соперников 100 мячей и лишь 17 пропустила в свои. Нынешний итоговый результат практически повторен.

Большое видится на расстоянии. В далёком 2000 году зуевская команда дебютировала в чемпионате области и с 14 места смогла в 2006 году занять третье призовое. Покрывшись «бронзовым загаром», она не уступала своих позиций в течение 5 лет. Два года подряд мы чемпионы области. Впервые за 11 лет торжественная церемония закрытия футбольного сезона в Зуевке получилась такой красочной, тёплой, непринуждённой. 13 октября благодарные болельщики искренне приветствовали победителей. Призы и подарки футболистам и руководителям команды вручал председатель областного Законодательного Собрания наш земляк Алексей Максимович Ивонин. Благодарные слова в адрес любимой команды прозвучали из уст главы администрации района Олега Дмитриевича Семакова.

Спасибо нашей команде и её болельщикам – они лучшие в области. Надеюсь, что и в следующем году «Пятёрка–Аль-Пари» порадует зуевчан яркой, бескомпромиссной игрой.

До встречи весной!
Удачи во всём!

А.ШАКЛЕИН
Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"