Косинские «Соколы» завоевали Кубок

14.07.2015
футбол

 С лёгкой руки своего наставника, спортсмена-ветерана Александра Егоровича Яговкина, сдружившегося с косинскими детьми, футбольную команду «Сокол» (с.Коса) пригласили на открытый турнир по мини-футболу «Зелёная бутса» среди детских и юношеских команд на призы территориального управления администрации г.Кирова. 


У наших ребят нет официального тренера и сопровождали команду А.Е. Яговкин и А.В. Завалин, учитель физкультуры школы п.Соколовка, депутат районной Думы.


В турнире участвовали 5 команд: 4 – из г.Кирова и команда из села Коса – единственная из районов области. На футбольном поле наша команда провела 3 поединка. Первую игру косинские «Соколы» уверенно выиграли со счётом 7:0 у команды «Пуля». Во второй игре уступили команде «Вятка» (2:1). Решающий поединок за 2-е место, на самом деле достойный финала, прошёл в упорной борьбе с командой «Гринтим». После равного счёта исход игры решило пенальти. Итог – 3:1 в нашу пользу! Удачно положили мячи в углы ворот Мокрецов Кирилл и Потехин Костя. (К слову заметить, 1-е место в этом турнире заняла футбольная команда «Вятка», которая три года шла к долгожданной победе).


К такому высокому результату наших футболистов привела надёжная игра Жемчугова Станислава, Мокрецова Кирилла, Русских Романа. Сильные, точные удары Потехина Константина не раз заставали врасплох вратарей соперников. Неоценимую помощь в командной игре оказали Зыкин Иван и Иванов Кирилл. Бесстрашная, самоотверженная игра единственной девушки Бушуевой Анны удивляла и восхищала не только зрителей, но и соперников. И самое главное, наш вратарь Корепанов Михаил признан лучшим игроком турнира!
 

Пусть нашим ребятам ещё не хватает игровой техники, но за счёт взаимозаменяемости, спортивного азарта, воли к победе и огромного желания заниматься любимым видом спорта, они добиваются своих малых и больших побед. А нам, зуевчанам, остаётся радоваться и гордиться успехами юных футболистов из команды «Сокол», самостоятельно проходящими «школу кожаного мяча».


От имени спортсменов и их родителей огромная благодарность спонсору поездки В.Н. Ягдарову – директору СПК «Племзавод «Соколовка», депутату областного Законодательного Собрания.


На следующий год футбольная команда «Сокол» вновь приглашена в Киров на турнир по мини-футболу «Зелёная бутса».
 

О.Стародумова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"