Главная Спорт Охотничий биатлон

Лыжи, ружьё и удача

20.03.2018
Охотничий биатлон

Районные соревнования по охотничьему биатлону прошли в Зуевском районе в середине февраля. В окресности села Коса (у соколовского пруда) прибыли 17 охотников, чтобы выявить сильнейших в беге на дистанции 3 км на лыжах шириной не менее 15 см с мягкими креплениями, без палок и в стрельбе из охотничьего ружья без оптики по трём неподвижным мишеням с 25 метров из положения стоя без упора с зачётом трёх выстрелов из четырёх. Организатором соревнований выступила Зуевская районная организация общественной организации «Кировское областное общество охотников и рыбаловов».

По результатам соревнований первое место занял Московкин Сергей Викторович (п.Косино), он за 12 мин. 55 сек.прошёл дистанцию на лыжах и поразил все три мишени. На 2-м месте – Трушкин Александр Николаевич (г.Зуевка) – дистанцию пробежал за 13, 01 мин., и поразил все три мишени. На 3-м месте – Лимонов Владимир Геннадьевич (г.Зуевка) – бег на лыжах – 13,23 мин., и поразил все три мишени.

Победителю и призёрам вручены подарки. Кроме того, зафиксировано, что лучшее время (12,46 мин.) на лыжной дистанции показал Князев Денис Анатольевич (г.Зуевка), но, к сожалению, он допустил промах по мишени и поэтому не попал в призёры. Лучшую стрельбу показал Васьков Сергей Петрович (г.Зуевка) – у него наиболее точное попадание по трём мишеням.

А в марте команда зуевских охотников участвовала в 29-м чемпионате Кировской области по охотничьему биатлону. – К сожалению, призовые места достались другим участникам соревнований, но, замечу, что личное участие, опыт и общение для спортсменов также важны, – говорит председатель правления Зуевской РО ОО «КОООиР» Владислав Витальевич Бронников.

Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"