Главная Спорт Мария Толоконина стала победительницей 5 этапа Кубка мира в 2019 году по ледолазанию

Мария Толоконина стала победительницей 5 этапа Кубка мира по ледолазанию

11.02.2019
Мария Толоконина стала победительницей 5 этапа Кубка мира по ледолазанию 2019 год

Финальный этап сезона Кубка мира пройдет в США с 22 по 24 февраля.

Пятый этап предпоследнего сезона Кубка мира UIAA по ледолазанию прошел во Франции. Одна из самых ярких и впечатляющих ледяных трасс в мире обеспечила зрелищные условия для соревнований, которые дали результаты для общей таблицы рейтинга ледолазов на Кубке мира. Кировские спортсмены вновь завоевали награды различного достоинства.

Среди женщин в «трудности» золотую медаль завоевала Мария Толоконина, в дисциплине «скорость» Екатерина Феоктистова стала второй, Валерия Богдан третьей.

Среди соревнований мужчин в «скорости» Антон Сухарев встал на вторую ступень призового пьедестала, Владислав Юрлов – стал третьим.

– Так как в каждые выходные у нас был старт, соревноваться с каждой неделей было сложнее и сложнее. Удалось собрать все силы и выступить на максимум. Так как это не последний старт, нет времени расслабляться, – поделилась Мария Толоконина.

Добавим, помимо наград в ледолазании, Мария Толоконина была признана лучшим спортсменом января по версии комитета национальных и неолимпийских видов спорта, который является единственным официальным оператором Министерства спорта России и Олимпийского комитета России в национальном и неолимпийском движении России.

Финальный этап сезона Кубка мира UIAA по ледолазанию 2019 года пройдет в Денвере, штат Колорадо, с 22 по 24 февраля. Ожидается, что мероприятие пройдет в черте города и соберет около 15 000 зрителей.