Главная Спорт Мини-футбол: на финале в городе Слободском

Мини-футбол: на финале в городе Слободском

21.12.2013

30 ноября – 1 декабря в г.Слободском прошли финальные областные соревнования по мини-футболу общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд мальчиков 2002-2003 г.р.

Наш район на этом турнире  представляла команда «Образовательного центра». В соревнованиях принимали участие победители 10 зон Кировской области.

В первый день турнира наши футболисты «разошлись с миром» с командами из п.Кумёны (2:2) и  г.Кирс (1:1). Во второй день зуевчане победили (5:0) команду из п.Мурыгино и обеспечили себе место в «плей-офф», где 4 команды в отдельном турнире должны были бороться за победу и определять победителя турнира, который будет представлять Кировскую область на Всероссийских соревнованиях.

Первую игру в «плей-офф» наши ребята выиграли (3:1) у команды г.Кирова и вышли в финал. Во втором полуфинале встречались команды г.Кирс и г.Белая Холуница. Со счётом 1:0 победили ребята из г.Кирс.

В главном матче турнира наши ребята вновь играли с командой из г.Кирс. С первых минут зуевчане доминировали на площадке. В первом тайме забили гол, и казалось, что с победителем турнира вопрос определён. Наши ребята строго играли в обороне, активно атаковали, но за 2 минуты до конца матча допустили ошибку у своих ворот. В итоге пропустили обидный и нелепый гол.

Первая серия пенальти не выявила победителя. А когда уже зуевчане били в седьмой раз, Никита Овечкин попал в перекладину, а вратарь команды Кирса, выполняя последний удар, не промахнулся. В итоге 7:6. Кирс – чемпион. Команда «Образовательного центра», не проиграв на турнире ни одного матча, заняла 2 место. На 3-м месте – кировчане, обыгравшие команду из г.Белая Холуница со счётом 1:0. Лучшим бомбардиром турнира признан зуевчанин Максим Крикунов, забивший 5 мячей в ворота соперников.

Хочу поблагодарить за игры и бойцовский характер игроков команды «ОЦ»: Сухина Семена, Соболева Дениса, Крикунова Максима, Никулина Владислава, Баюнова Сергея, Бахматова Сергея, Возисова Рудольфа, Микрюкова Ивана, Овечкина Никиту, Мусихина Дмитрия и пожелать им дальнейших спортивных успехов.