Главная Спорт «Мы рассчитывали на победу, но зуевчане оказались сильнее»

«Мы рассчитывали на победу, но зуевчане оказались сильнее»

13.02.2018

– Анна Александровна, ваш приезд в Зуевку не анонсировался, он носит неофициальный характер. И всё же хотелось бы узнать: что привело вас с коллегами в наш район?

– Собственно, никакого секрета нет. В нашем министерстве давно существовала идея пропагандировать и популяризировать здоровый образ жизни личным примером. Когда-то эта идея была жизнеспособной, но потом подзабылась. Мы решили её возродить и начать ездить по районам области с дружественными визитами. Решили, что самый оптимальный для этого вид спорта – волейбол.

– Почему для первого дружественного визита был выбран именно Зуевский район?

– Потому что в вашем районе мы уже были, наладили деловые и дружественные связи, а также потому, что здесь трудятся очень хорошие специалисты в спортивной сфере. А сегодня мы ещё и убедились в том, что у вас очень сильная волейбольная команда, которая выиграла у нас со счётом 3:0. Честно говоря, когда мы сюда ехали, рассчитывали на победу, но зуевчане оказались сильнее, молодцы.

– Перед тем, как приехать в Зуевку, вы ещё приняли активное участие в гражданско-патриотической акции «Россия в моём сердце!», которая проходила в первой половине дня на Театральной площади в Кирове…

– Да, такие акции прошли по всей стране в поддержку наших спортсменов, которые примут участие в XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, а также она была посвящена 75-летнему юбилею разгрома фашистских войск под Сталинградом.

– Глядя на вас, так и хочется сказать: спортсменка, активистка, красавица, вы прямо заряжаете своим позитивом. Как вас на всё хватает, ведь спортивные мероприятия в основном проходят в выходные дни...

– Да, в течение года у нас в области проходит около тысячи спортивных мероприятий, и все в основном в выходные дни. Понятно, что на всех я не могу присутствовать, поэтому мы с коллегами их распределяем.

– Спасибо. Всегда будем рады видеть вас в Зуевском районе.

Татьяна МИКРЮКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"