Главная Спорт Неделя ЗОЖ

«Неделя здорового образа жизни»

19.07.2018
Неделя ЗОЖ

В Кирове на следующей неделе стартует спортивная акция «Неделя здорового образа жизни». Мероприятия под девизом «Главный рекорд – здоровье!» пройдут на Театральной площади с 23 по 29 июля. К участию приглашаются все желающие – взрослые и дети, спортсмены и любители активного образа жизни.

– В эти дни любой желающий сможет поучаствовать в спортивных мероприятиях, направленных на укрепление здоровья и физической формы. Каждый найдет себе занятие по душе, получит возможность выбрать подходящий для себя вид спорта и, возможно, продолжит тренировки в будущем, – подчеркнули в министерстве спорта и молодежной политики региона.

В рамках недельной акции на Театральной площади состоится множество мероприятий спортивной направленности. 23 июля бронзовые призеры Европейской баскетбольной юношеской лиги проведут мастер-класс по баскетболу для всех желающих. Пройдут показательные выступления мастеров спорта России, членов сборной команды России по спортивной акробатике Андрея Зуева и Артема Симонова. Кроме того, в этот день состоятся показательные выступления и мастер-классы по греко-римской борьбе и боксу. Во вторник, 24 июля, гостей мероприятия ожидает разминка и мастер-класс, которые проведут лыжники и биатлонисты из центра зимних видов спорта «Перекоп». Эстафету и двустороннюю игру для участников акции проведут хоккеисты спортивной школы «Союз». На следующий день, 25 июля, в рамках акции запланированы показательные выступления от мастеров по пятиборью и фехтованию.

Спортсмены проведут мастер-класс по стрельбе из лазерного оружия и игру «лазер-ран». Кроме того, жители города смогут принять участие в мастер-классах по фехтованию и попробовать свои силы в дружеских поединках. Во второй половине дня состоятся мастер-класс по футболу и конкурс пенальти. В завершении программы все желающие смогут принять участие в занятиях по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-ролу. 26 и 27 июля жители города примут участие в разминке на велостанках, в турнире по мини-футболу, занятиях по волейболу, сыграют в настольный теннис. В выходные на Театральной площади пройдут соревнования по стритболу, «Веселые старты» для всей семьи, показательные выступления хоккеистов, фигуристов, а также мастер-классы по художественной гимнастике, боевым искусствам и катанию на скейтборде. Для всех желающих состоятся занятия по йоге и силовой гимнастике. В течение семи дней будет работать площадка по выполнению норм комплекса ГТО.

Гости спортивного фестиваля смогут попробовать свои силы в выполнении нормативов в тестовом режиме. В рамках акции пройдут мастер-классы по чирлидингу и скандинавской ходьбе. Кроме того, в течение недельного фестиваля пройдут встречи со звездами вятского спорта. Среди них – заслуженный мастер спорта СССР, Почетный гражданин Кировской области Любовь Гурина, мастер спорта по гиревому спорту Егор Демышев, мастер спорта международного класса по альпинизму, Почетный гражданин города Кирова Павел Шабалин, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Филипп Обухов и другие.

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта и молодежной политики Кировской области и управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова. Подробный график всех проводимых мероприятий будет опубликован по адресу https://vk.com/youthsport43.

 

Пресс-центр Кировской области

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"