Главная Спорт Валуев ГТО

Николай Валуев вручил кировчанам золотые знаки отличия ГТО

31.07.2018
Валуев ГТО

Физкультурно-спортивный праздник по продвижению Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся в рамках фестиваля авторской песни «Гринландия – 2018».

На фестивальной поляне организовали информационно-тестовую площадку по выполнению норм комплекса ГТО, а также вручили золотые знаки отличия.

В церемонии награждения участвовал депутат Государственной думы РФ, федеральный посол ГТО, чемпион мира по боксу Николай Валуев. – Комплекс ГТО был возрождён для того, чтобы каждый имел возможность поверить в свои силы, был здоровым и сильным человеком. С каждым годом комплекс ГТО охватывает всё новых своих почитателей. «Готов к труду и обороне» – не просто слова или лозунг, это состояние души, – подчеркнул Николай Валуев.

Золотые знаки отличия получили  9 человек, которые выполнили нормативы комплекса ГТО в своих возрастных категориях. Самой юной из них стала 8-летняя девочка, самым возрастным – 80-летний Виталий Глазырин. Он рассказал, что занимается спортом и физкультурой на протяжении всей своей жизни.

– Каждый день без исключения по утрам я делаю зарядку, на которую у меня уходит полтора часа. В первую очередь я хочу быть примером для своих детей, шестерых внуков и правнука. Занятия физкультурой помогают мне ощущать себя здоровым – как только сделаю зарядку, сразу улучшается самочувствие, настроение и мироощущение, – поделился Виталий Глазырин.

В реализацию комплекса «Готов к труду и обороне» в Кировской области вовлечены около 84 тысяч человек. Только за второй квартал 2018 года в выполнении нормативов комплекса участвовали более 6 тысяч человек. Из них золотой знак отличия получили 717 человек, серебряный – 814, бронзовый – 487 участников. 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"