Главная Спорт Золото из Австрии

Первое золото зуевчан из Австрии

01.09.2015
Золото из Австрии

С 13 по 18 июля в австрийском городе Вельск прошёл 30-й, юбилейный Кубок Верхней Австрии по футболу. В соревнованиях участвовали около 200 команд в 11 возрастных группах, в том числе и сборная команда Кировской области, в составе которой двое зуевчан Александр Масленников и Константин Широков.
Кировская команда (единственный представитель от России) оказалась сильнейшей и завоевала золото!
В возрастной категории 16 летних футболистов сражалось 5 команд: две из Австрии, по одной из Арабских Эмиратов, Румынии и России. Первая же игра показала, что кировские футболисты приехали в Австрию только за победой! Кировчане разгромили команду из Арабских Эмиратов со счётом 8:0. Группа была очень ровная по составу участников, соперники оказали упорное сопротивление.
– Три последние игры мы выиграли со счётом 1:0, – рассказал Николай Пархомюк, организатор поездки кировской команды на чемпионат.
В финале наши футболисты встретились с румынами и переиграли их со счётом 2:0. За победу на турнире ребята получили Кубок, медали и новую спортивную экипировку.
Для зуевских футболистов это первый международный турнир и первый выезд за пределы России. Он смог осуществиться благодаря спонсорской поддержке А.Ю. Кощеева, О.В. Ярославцева и А.В. Терюхова. А зуевские спортсмены приобрели первый международный опыт. Пожелаем им дальнейших успехов в спорте!


В.АНИКЕЕВ 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"