Главная Спорт Спортивная семья

Победа в соревнованиях случайной не бывает

06.10.2015
Спортивная семья

– Юлия Михайловна, как давно Вы преданы спорту?


– Спорт стал частью моей жизни ещё в 1-м классе, когда я выиграла первые внутришкольные соревнования. С тех пор я ежегодно старалась участвовать во всех проводимых соревнованиях нашего района и области. Нередко, по долгу службы, приходилось принимать участие и в Российских соревнованиях. Соревнования «Кросс Нации» не стали исключением.


– А что сподвигло Вас участвовать в семейных соревнованиях такого уровня?


– Желание привить детям любовь к спорту, умение не только побеждать, но и достойно проигрывать. (У Ю.М. Устюговой шестилетний сын Егор и трёхлетняя дочка Ульяна. Прим. автора). Это наши первые семейные соревнования. Очень надеюсь, что не последние, в последующих наших стартах мы будем только расти, улучшая свои результаты.


– Куда Вам расти Вы и так чемпионка?


– Громко сказано (смеётся). На самом деле, у каждого из нас свои планки в жизни, преодолев одну, хочется попробовать и другую – более высокую. Надеюсь, что дети пойдут по моим стопам и станут победителями на таких соревнованиях уже в скором времени.


– Как Вы успеваете совмещать такую ответственную работу в ГИБДД, спорт и большую семью?


– Главное – видеть потенциал и, неважно, в своих детях, чужих, или в самой себе. Ну, и уметь с ним работать, полностью отдаваться своей деятельности в службе, в спорте, в семье.


– Как Вы считаете: у молодого поколения спортсменов Зуевского района есть потенциал?


– Безусловно. Наши спортсмены не раз доказывали право бороться на самом высоком уровне. Вот и на этих соревнованиях ученик 11 класса школы села Мухино Николай Рылов (тренер Л.Н. Джавадова) заслужил право считаться самым быстрым на дистанции 3 км. в своей возрастной категории. На собственном примере знаю, что победа в соревнованиях такого уровня случайной не бывает. Ей предшествует многолетний труд, усердие, терпение. Награждение победителей проводила министр физкультуры и спорта Кировской области Светлана Медведева. Это придавало особую важность мероприятию. Остальные участники соревнований из Зуевского района остановились в одном-двух шагах от пьедестала. Поздравляю ребят и желаю упорства, трудолюбия, «хороших секунд» и следующая победа будет Ваша!


Беседовала
Галина ЕСЮНИНА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"