Главная Спорт Подтвердили чемпионское звание

Подтвердили чемпионское звание

24.10.2013
Подтвердили чемпионское звание

С 11 по 13 октября в Кирове проходило первенство области по волейболу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Наш район представили юноши из Сунской школы, победители в этом возрасте в 2011 году. 

На соревнования собрались 9 команд из районов области. Согласно жеребьёвке, в нашей подгруппе встретились команды Подосиновского, Омутнинского районов и ДЮСШ №2 г. Кирова.

Зуевчане, уверенно обыграв соперников, вышли на первое место в подгруппе, в полуфинале со счётом 3:0 разгромили команду Оричевского района и в финале встретились с командой Верхошижемья (а это – сильная, уверенная в победе команда). Первая партия не задалась, сказалось долгое ожидание игры, нервное напряжение и, как следствие, проигрыш. Но ребята смогли собраться, настроиться на игру и… выиграть! Победа была уверенной, и соперники, «сломавшиеся» ещё во второй партии, признали преимущество нашей команды.

Не прошли даром летние и осенние тренировки, настойчивость и трудолюбие, психологический настрой воспитанников. Всё это вместе взятое, в том числе и профессионализм тренера Станислава Валентиновича Коростелёва, привело к успеху.

РЕБЯТА – МОЛОДЦЫ! А МЫ, ВЗРОСЛЫЕ?

Всюду слышим о развитии спорта в стране, о том, как много делается для поддержки физкультуры и спорта! А когда же дойдёт очередь до провинции – до сельских мальчишек и девчонок, которые ведут активный и здоровый образ жизни и под руководством энтузиастов занимаются спортом?

Для нас этот вопрос не праздный, потому что на деле не всегда область и район помогают развиваться физкультуре и спорту. Если раньше областная организация «Вятка–старт» обеспечивала ребят на выезде бесплатным проживанием и питанием, а районная администрация оплачивала проезд, то в этот раз команда из Суны вынуждена была ехать на деньги, заработанные частью спортсменов в летний период в СПК «Племзавод «Новый». Спасибо за помощь СПК и его руководителю С.А. Лобанову за то, что заботится о наших спортсменах: помог решить проблему с недостающими деньгами. А значит, сельские ребята не были лишены возможности участвовать и побеждать в областных соревнованиях, тем самым прославляя Зуевский район и свою школу.

И.КОРОСТЕЛЁВА
На снимке: первый ряд – Саламатов Вадим, Мальшаков Дмитрий, Комарицын Дмитрий; второй ряд – Мухин С. Л. (председатель областной федерации волейбола), Коростелёв Алексей, Суслов Геннадий, Баюнов Андрей, Кутергин Александр, Ившин Дмитрий, Коростелёв С.В. (тренер команды).  

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"