Главная Спорт Боксеры

Помогает сыну взрослеть

01.03.2018
Боксеры

Алексей Гаврин – на вид скромный паренёк, но это только внешнее впечатление. На самом деле он не только не даёт себя в обиду, но и заступается за более слабых. Его отец Николай Николаевич Гаврин заложил сыну основу и привил истинную любовь к боксу.

Алексей – ученик 9 класса школы «Образовательный центр», боксом начал заниматься с девяти лет. Первый опыт на любительском ринге получил в 2014 году в Белой Холунице, где занял первое место. Для своих 13 лет он рассуждает достаточно мудро: «Никогда нельзя равнодушно смотреть на несправедливость».

На соревнованиях в Кирове в минувшем году Лёша занял первое место, хотя соперник был не самый слабый. По мнению папы, «по совместительству» – тренера (он кандидат в мастера спорта), спорт и бокс, в частности, вырабатывают в человеке такие качества, как ловкость, смелость, выносливость, дисциплину, характер, умение держать удар, уважать соперника. Спорт делает из мальчишки настоящего мужчину – это хороший стимул для сегодняшних подростков и молодёжи.

Сначала Лёше приходилось заниматься дома, но благодаря неравнодушным людям нашего города – Василию Владимировичу и Антону Васильевичу Селяховым, у Лёши появилось отремонтированное помещение для тренировок на территории вагонного депо. А благодаря Олегу Валерьевичу Ярославцеву в зале появился спортивный инвентарь. Лёша имеет 1-й юношеский разряд, за плечами 30 боёв. Он участник соревнований Приволжского Федерального округа. В декабре 2016 года получил кубок лучшего боксёра возрастной группы. Входит в состав сборной Кировской области. Призёр многих турниров – межрегиональных, общероссийских, областных.

– Алексей, расскажи, пожалуйста, какое у тебя состояние перед боем? Страшно?

– Нет, уже не страшно.

– Если говорить о будущем, о чём ты мечтаешь?

– Лет до 30 заниматься боксом. Потом тренировать мальчишек, или в силовые структуры пойду.

– Что бы ты посоветовал тем ребятам, которые делают свои первые шаги в боксе, первые удары на ринге?

– В первую очередь – побороть собственный страх.

Задала вопрос маме Елене Александровне: как смотрите на занятия сына? Ездите на соревнования?

– Нет, нахожусь дома, жду с волнением звонка от мужа.

Сын – наша гордость! – говорят родители.

Папа Алексея – человек позитивный, жизнерадостный, настойчивый. Эти же качества он передаёт своему сыну. Приятно смотреть на такой тандем. Прекрасно, что у нас в Зуевке живёт такая замечательная спортивная семья. Вот только бы побольше нам спонсоров для развития этого и других видов спорта.

Татьяна БРОННИКОВА Уважаемые читатели! Предлагаем вам принять участие в акции «Будущее – за молодыми».

Свои предложения, рассказы, сообщения направляйте на электронный адрес газеты nivazuevka@rambler.ru или звоните по тел.: 2-61-16, 2-61-17.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"