Главная Спорт Повод для гордости есть

Повод для гордости есть!

18.02.2014
Повод для гордости есть

Традиционный спортивный праздник «Лучшие спортсмены Зуевского района» состоялся 12 февраля в Детском центре г.Зуевка.

Зрительный зал едва вместил всех, кто пришёл сюда в этот день. На почётных местах в первых рядах – тренеры ДЮСШ и учителя физкультуры школ, представители администраций города и района, районной Думы, спонсоры и ветераны спорта и в их же лице – активные участники спортивных мероприятий.

Основная масса приглашённых – учащиеся образовательных учреждений города и района. В зале на всеобщее обозрение выставлены награды, завоёванные воспитанниками Зуевской ДЮСШ в течение 2013 года. Звуки бравурной музыки возвещают о начале мероприятия, организованного отделом по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации района.

Данное мероприятие посвящено двум историческим событиям – Всемирной Универсиаде в Казани–2013 и XХII Олимпийским Зимним играм в Сочи–2014.

Ведущий праздника Иван Ковалёв приветствует всех, кто любит спорт, кто грезит победами, чьи спортивные достижения являются гордостью района. Оглашены достижения зуевских спортсменов за 2013 год на районных, областных и Всероссийских турнирах, чемпионатах и первенствах.

После приветственных речей и пожеланий успехов проходит церемония награждения лучших спортсменов района, показавших высокие результаты в различных видах спорта (как в личных, так и в командных зачётах). Награждающие, волнуясь, вскрывают конверты, зачитывают имена ребят и вручают им символические статуэтки.

Лучшим лыжником района признан Лев Бабурин. Антон Ашихмин – лучший хоккеист. (И.П. С.А. Кислухин, вручивший Антону награду, не забыл и про остальных ребят из команды «Авангард» и передал им сладкий приз). Александр Гришин – лучший футболист. Алексей Коростелёв – лучший волейболист. Алёна Фокина – лучшая баскетболистка. Николай Рылов – лучший легкоатлет. Даниил Мошонкин – лучший дзюдоист.

В каждой, пусть и незначительной, победе важна роль тренеров-преподавателей. Почётные грамоты из рук директора Зуевской ДЮСШ С.П. Терюхова получили лучшие тренеры ДЮСШ: Н.В. Кутергин (лыжные гонки), Л.Н. Джавадова (лёгкая атлетика), В.М. Аникеев (футбол), С.В. Коростелёв (волейбол), В.А. Мусихин (баскетбол), Н.А. Чащин (дзюдо), К.В. Ралдугин (хоккей).

Что ж, во всех видах спорта, которые культивируются в нашем районе, мы отмечаем малые и большие успехи. Выделяя этот положительный факт, зам. главы администрации района А.Г. Мурзина всё же заметила, что ещё есть виды спорта, к которым требуется стремиться, и пожелала, чтобы в школе как можно больше было тренеров-преподавателей, а у ребят – больше выбора, в каком виде спорта себя реализовать.

Галина ЕСЮНИНА

На снимке: спортивная общественность

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"