Главная Блоги местных жителей Спорт Роль креатина в жизни организма человека

Роль креатина в жизни организма человека

Спорт

В организме позвоночных присутствует азотосодержащая карбоновая кислота или креатин. Эта кислота принимает активное участие в энергетическом обмене, который проходит в нервных и мышечных клетках. Впервые креатин выделил Шеврель из скелетных мышц. Случилось это открытие в 1832 году, а вот купить креатин можно до сих пор.

Абсолютно у всех позвоночных и у некоторых беспозвоночных образование креатина происходит из креатинфосфата с помощью фермента креатинкиназы. Подобный энергетический запас отлично сохраняет уровень АДФ и АТФ на достаточной высоте в тех клетках организма, которые способны обеспечивать высокую концентрацию АТФ.

Ученые уже давно изучают молекулярный механизм нарушений сократимости сердечной мышцы человека при инфаркте миокарда. Все их исследования позволили сделать вывод, что ранее известная информация совсем не соответствует тем данным, которые были получены ими. Научные исследования позволили выяснить, что креатин является одним из регуляторов сокращения сердечной мышцы. Сегодня креатин нашел обширное использование в тяжелом мире бодибилдинга. Здесь спортсмены его применяют в качестве спортивной добавки, которая способствует увеличению мышечной массы, общей силы и анаэробной выносливости. Креатин считается безопасной в бодибилдинге добавкой.

Всем известно, что креатин является натуральным веществом, которое присутствует в мышечных клетках человека и животных. Он крайне необходим для обеспечения качественного энергетического обмена и выполнения разнообразных движений. Организм человека содержит в себе от 100 до 140 граммов креатина, который является источником восполнения энергии мышц. В обычных условиях организм человека в сутки способен израсходовать около двух граммов этого вещества. Креатин по степени важности стоит в одном ряду с белками, углеводами и жирами.

27.12.2014 Даня Кайсин


архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"