Главная Спорт С победой, «Аль-Пари-2000»!!!

С победой, «Аль-Пари-2000»!!!

19.06.2012
С победой, «Аль-Пари-2000»!!!

В народе говорят: чтобы хорошее дело встало на постоянную основу, нужно провести его три раза подряд. Но уже сейчас видно, что с успехом проведенный второй турнир на кубок главы города Зуевки по футболу среди юношей 1999 года и моложе (первый состоялся в прошлом году) занял достойное место в спортивном календаре района и области. В течение двух дней воспитанники тренера В.М. Аникеева команда «Аль-Пари-2000» принимали гостей из г.Кирса и команду СДЮСШОР-8 г.Кирова. Наши ребята в отличном стиле заняли 1 место. В матче с командой из г.Кирса превосходство зуевчан не вызывало сомнений. Складывалось впечатление что хозяева просто устроили мастер-класс для гостей. Голы забивались на любой вкус, проводились красивые комбинации, а лидеры команды показывали технические приемы, которые есть в арсенале далеко не всех профессиональных футболистов (такие как удар в падении через себя, отличная игра головой и т.д.). В результате 10:1. С трибуны чувствовалась та кропотливая и целенаправленная работа, проводимая тренером В.М. Аникеевым. На следующий день в матче с нововятскими спортсменами решался вопрос о победителе турнира. Это была игра равных по силам соперников. Но все-таки мастерство, желание наших юных звездочек было выше. Вел за собой капитан Егор Лимонов, таранил защиту Костя Широков, огромный объем работы выполнили Артем Казанцев, Александр Масленников, Артем Чирков, Александр Гришин, Ян Шитов и другие. Надежен в воротах был Андрей Алексеев. В результате победа – 5:1 (по два гола на счету Е.Лимонова и К.Широкова, еще один А.Чиркова).

Особенно приятно отметить то внимание, которое уделили соревнованию руководители района. Открыл турнир глава администрации Олег Дмитриевич Семаков, а по окончании игр кубком и медалями награждал юных спортсменов глава Зуевского района Евгений Иванович Пислегин. Это, безусловно, запомнится ребятам надолго.

Многим игрокам нашей главной команды за 30 лет и уже сейчас видно, что через 3–4 года на смену им придет новое яркое поколение наших зуевских пацанов. Ждать осталось совсем недолго. Но, впрочем, это не главное, а главное то, что те титанические усилия по развитию футбола, которые вот уже 13 лет прикладывают руководители района, города, сподвижники большого футбола начали давать конкретный результат. Целое поколение зуевских мальчишек занялось футболом на высоком профессиональном уровне. Удалось оторвать от «пьяных» гаражных выходных и привести на стадион на матчи главной команды многих зуевчан.

Постепенно наш небольшой городок стал одним из заметных центров развития футбола в Кировской области. И это – правильно!

А.Кокарев

 

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"