Главная Спорт Соколовские мальчишки хотят быть похожими на Григория Кощеева

Соколовские мальчишки хотят быть похожими на Григория Кощеева

18.12.2013

Открытый традиционный турнир по гиревому спорту, посвящённый 140-летию нашего знаменитого силача Григория Ильича Кощеева, состоялся в г. Кирове 23 ноября. Его организатором выступает С.А. Бронников – уроженец посёлка Соколовка нашего района, директор некоммерческой организации Фонд «Федерация Гиревого Спорта».

В нынешнем году турнир собрал более 180 участников от 7 до 75 лет, в том числе 118 мальчиков и 28 девочек. В этих масштабных соревнованиях приняли участие и мальчишки из школы посёлка Соколовка, тренирует которых Андрей Васильевич Завалин, являющийся также депутатом Зуевской районной думы.

Перед началом соревнований состоялась эстафета в поднятии гири – упражнение рывок, в которой приняло участие 9 команд. Отрадно отметить, что здесь команда из Соколовки заняла 2-е место. Затем начались выступления участников за личное первенство в упражнениях – толчок гирь двумя руками, жонглирование, рывок гири с ограничением времени. В последнем упражнении в своих весовых категориях все наши спортсмены, а их было 9 человек, заняли призовые места (семь первых мест и два вторых места). Вот имена наших участников: Илья Мутных, Илья Шибанов, Сергей Горбунов, Алексей Мусихин, Фёдор Дерендяев, Вадим Юмин, Денис Чурин, Евгений Мусихин, Максим Пинегин. Молодцы, мальчики, мы гордимся вами!

От всей души выражаем благодарность директору НО Фонд «Федерация Гиревого Спорта» Кировской области, нашему земляку Сергею Анатольевичу Бронникову за поддержку гиревого спорта на Соколовской земле, на родине великого силача мирового уровня Григория Кощеева. И, конечно же, верим в то, что в Зуевском районе продолжатся спортивные традиции наших дедов и прадедов.

В день рождения Г.И. Кощеева – 24 ноября, в библиотеке нашего посёлка прошло мероприятие, посвящённое его памяти.

О.ОПАРИНА,

директор школы п.Соколовка

На снимке: соколовские спортсмены – участники секции гиревого спорта на мероприятии в библиотеке с тренером А.В.Завалиным.

P.S. Абсолютным чемпионом турнира стал мастер спорта из г. Кирова Николай Бердинских. Его результат в упражнении рывок гири весом 24 кг – 356 раз!

Участникам соревнований были подарены книги автора Александра Кулябина из с.Коса Соколовского сельского поселения «Вятский самородок Григорий Кощеев».

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"