Спортсмены заслужили поездку в Сочи и оставили там свой «след»

26.05.2015

Пять видов соревнований: плавание, настольный теннис, лёгкая атлетика, стрит-бол (уличный баскетбол) и мини-футбол. В составе сборной ГЖД были спортсмены Зуевской ДЮСШ – юные футболисты и лыжник Илья Князев, который участвовал в программе легкоатлетических стартов (кросс 2 км и эстафета).

Шикарное размещение, «шведский стол», прекрасная территория на берегу Чёрного моря, любимое место спортсменов – открытый бассейн с водой в +280С. Для детей в городе были предоставлены лучшие спортивные сооружения.

Футболисты соревновались на учебно-тренировочной базе национальных сборных по футболу «Спутник-плюс», которая располагает 6 современными полями и всеми условиями проведения соревнований на самом высоком уровне и находится в горах на высоте 900м над уровнем моря.

Легкоатлеты и пловцы соревновались в спортивном комплексе «Центральный».

Два дня были посвящены спортивным состязаниям. А вечером после турнирных баталий лучшие спортсмены спортивного общества «Локомотив» члены сборных России провели мастер-класс с детьми! У юных футболистов мастер-класс провёл вратарь сборной России и московского «Локомотива» по пляжному футболу заслуженный мастер спорта России, Чемпион мира Андрей Бухлицкий. Юные футболисты поучаствовали в тренировочных занятиях и упражнениях под контролем знаменитости. Дети ещё долго не отпускали Бухлицкого. Каждый получил автограф и мог сфотографироваться на память! Восторгу детей не было предела, кому-то автограф оставлен на футболке, кому-то – на бутсах.

29 апреля – день награждения и культурная программа. Дети побывали на всех олимпийских объектах, у каждой команды был свой гид, который рассказал о Сочи и об Олимпийских объектах. Всех очень впечатлил огромный Олимпийский факел высотой 48м – в мире выше нет. И, конечно, стадион Фишт, где проходило открытие и закрытие Олимпиады–2014.

Церемония награждения состоялась на аллее чемпионов, на том самом месте, где награждали Олимпийских чемпионов. И очень приятно, что Зуевский спортсмен смог оставить свой «след» на Олимпийском подиуме: Илья Князев стал чемпионом спартакиады на дистанции 2 км (тренер Кутергин Н.В.)

Затем спартакиадовцев провезли по историческим местам Сочи и показали им программу «Шоу дельфинов» в дельфинарии в парке «Ривьера».

Вечерний Сочи предстал пред нами в неописуемой красоте – в лучах подсветок и мигающих лазерных лучей. Подумалось: «Чтобы почувствовать величие России, её мощь и силу, нужно хотя бы раз побывать в Олимпийском Сочи!

Эту поездку наши дети заслужили постоянными тренировками, терпением, упорством и желанием быть первыми.

И ещё один немаловажный момент: в наше трудное время, когда все выезды и участие в соревнованиях возможны только при финансировании родителей, эту поездку полностью оплатили Российские железные дороги. Более того, каждого спортсмена экипировала своя железная магистраль. Спортивную форму, парадные костюмы, ветрозащитные куртки, бейсболки и рюкзаки, готовили разные спортивные фирмы. Команду ГЖД «одела» фирма «Умбро» (каждого на сумму в 10 000 рублей).

В. АНИКЕЕВ

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"