Главная Спорт Упорство и труд к успеху ведут!

Упорство и труд к успеху ведут!

08.08.2013
Упорство и труд к успеху ведут!

В Кирове состоялся 5-й спортивный областной фестиваль среди пенсионеров и ветеранов «За здоровый образ жизни». В числе 38 команд в нём приняла участие и команда Зуевского района, как победительница зонального этапа фестиваля.

Команды были поделены на две группы. В группе, где соревновались зуевчане, было 30 команд, представлявших различные районы области. Соревнования проходили два дня. В первый день состязались в беге, дартсе, подтягивании на перекладине, отжимались, прыгали в длину. В заключительный день состоялась эстафета.

Из семи участников нашей команды особенно отличились Алексей Леонидович Алёшин, который в подтягивании на перекладине показал 3-й результат и стал призёром фестиваля, и Галина Николаевна Копытова, занявшая 2-е место по прыжкам в длину, она также стала призёром. А в общем зачёте зуевская команда заняла почётное 3-е место, получив кубок и диплом. Это достижение можно считать знаменательным, так как из пяти раз, что мы принимаем участие в областном спортивном фестивале, призовое место заняли впервые!

Такой результат вызывает гордость за наших спортсменов-ветеранов, и это хороший повод перечислить по именам всех участников команды. Это А.Л. Алёшин, В.Н. Князев, В.С. Князев, Г.Н. Копытова, З.М. Койсина, Г.М. Смольникова и В.С. Мухлынин. Бессменный капитан и вдохновитель наших спортсменов – П.Ф. Семушин.

О Павле Филипповиче Семушине нужно сказать отдельно. Начиная с мая, он не давал покоя своим подопечным, приглашая ветеранов на регулярные тренировки, проходившие на стадионе «Локомотив». Если не хватало какого-то спортивного инвентаря, приносил свой из дома, лишь бы не прерывать тренировочный процесс. Его упорство и настойчивость, моральная поддержка спортсменов возымели своё положительное действие, за что все участники команды и болельщики со стажем искренне ему благодарны.

Ещё раз поздравляем всех спортсменов-ветеранов с заслуженной победой!

Н.ЛОБАНОВА, участница группы поддержки   


 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"