Главная Спорт Ветераны ГТО

Ветераны сдают нормы ГТО

14.03.2017
Ветераны ГТО

В спортивную программу зимнего фестиваля вошли тесты 9,10 и 11 ступеней комплекса ГТО, сформированные в соответствии с рекомендациями, утверждёнными приказом Минспорта России (отжимания, наклоны, упражнения на пресс, подтягивание и бег на лыжах).

В мартовском тестировании приняли участие 35 пенсионеров из Зуевки и поселений Зуевского района в возрасте от 55 до 84 лет. Состязания начались с построения. Спортсменов приветствовал заместитель главы Зуевского района М.В. Бронников, который пожелал ветеранам вспомнить молодые годы и выполнить нормы на золотой знак отличия ГТО. Хочу отметить, что так и получилось: в результате тестирования большинство участников получили отличные результаты.

А в целом, все спортсмены получили массу положительных эмоций от физических упражнений и общения друг с другом, с шутками и хорошим настроением выполняя поставленные задачи.

В июне планируется провести второй этап сдачи норм ГТО – фестиваль по летним видам соревнований, по результатам которого будет сформирована команда для участия в областной летней спартакиаде пенсионеров 2017 года.

Приглашаем всех ветеранов (пенсионеров) Зуевского района последовать примеру нынешних участников и принять участие в летних соревнованиях!

Т.ТЕСТОЕДОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"