Главная Спорт Спортивные ветераны

Ветераны за здоровый образ жизни

06.08.2015
Спортивные ветераны

Это были одни из самых крупных областных соревнований, организованные региональным министерством спорта, областным советом ветеранов и центром спортивной подготовки «Вятка старт». Их цель – привлечь жителей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой.


В фестивале принимали участие мужчины 1955 года рождения и старше, а также женщины 1960 года рождения и старше. Участники прибыли из 24 районов области. Финал состязаний состоялся на стадионе «Иско» города Кирова.


Соревнования проходили по пяти дисциплинам: дартс, сгибание и разгибание рук, прыжки в длину с места, бег (мужчины – 100 метров, женщины – 60 м), легкоатлетическая эстафета. 

Цель достигнута!

В составах команд Кирова, Афанасьево, Лузы, Орлова, Кирово-Чепецка, Омутнинска, Верхнекамска и некоторых других городов и районов в борьбе за призовые места приняли участие знаменитые спортсмены-ветераны, имеющие звание чемпионов области, России и мира. Поэтому зуевским спортсменам-любителям было довольно не просто. И хотя в личном зачёте наши спортсмены не стали победителями, но все они внесли достойный вклад в копилку командного зачёта, заняв призовое третье место. 


Мы уступили 1 очко команде Лузского района и 6 очков – команде-победительнице из п.Афанасьево.

Как ветеран спорта, ветеран труда, я от всей души благодарю и поздравляю всех участников сборной команды с достигнутыми результатами. Только регулярные тренировки и желание быть в лидерах помогли нам стать обладателями областного кубка и диплома.


Так держать, дорогие друзья! И, конечно же, большая благодарность всем, кто оказал нашей команде финансовую спонсорскую помощь.


П.СЕМУШИН,
бессменный тренер команды,
Почётный гражданин Зуевского района

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"