Главная Спорт Всё решил один удар

Всё решил один удар

17.07.2012
Всё решил один удар

Вот дождик кончился и вышли футболисты… Так можно сказать про начало отчетного матча 1/4 розыгрыша кубка области по футболу. Не успели футболисты обеих команд в минувшую среду выйти на прекрасно подготовленный газон, как словно по мановению волшебной палочки летний теплый дождь прекратился и на трибунах зуевского стадиона установилась праздничная атмосфера.

В решающем матче встречались команды, которым следовало бы играть в финале. «Пятерка–«Аль-Пари» в нынешнем сезоне, как и подобает чемпиону и обладателю кубка и суперкубка области, выступает отлично, уверенно лидируя в чемпионате, а футболисты кировского «Прогресса»  – наши постоянные принципиальные соперники в борьбе за самые высокие места.

Поединок начался в хорошем темпе, хотя футболисты обеих команд все свои силы бросили на то, чтобы первыми не пропустить гол. Ведь кубковая игра – это настолько непредсказуемое соревнование, что вылет команды из борьбы за этот почетный трофей сам по себе не может быть сюрпризом. И всё может решить один удар.

Хозяева поля в дебюте выглядели активнее, провели несколько опасных атак, одна из которых едва не закончилась взятием ворот. Но гостей спасает штанга. Она еще дважды выручала кировчан по ходу матча. Как, впрочем, и наши ворота, неприкосновенность которых отлично защищал Олег Агалаков.

Но после того, как футболисты «Пятерки–«Аль-Пари» немного успокоились от нахлынувших на них эмоций, они старались «выжать» максимум возможного из создавшихся голевых ситуаций. На исходе первого тайма «прогрессовцы» допустили ошибку в обороне. Мяч оказался у вездесущего нашего нападающего Сергея Пыхтеева и он не упустил свой шанс. Его удар по мячу на скользкой мокрой траве получился несильным, но точным – 1:0.

До конца матча счет на табло мог увеличиться, но наши футболисты эти возможности не использовали. Подопечные Анатолия Кожина благополучно довели матч до победного.

Итак, зуевчане вполне достойно одолели своего амбициозно настроенного соперника и вышли в полуфинал. Многочисленные болельщики горячо приветствовали победу зуевчан. Остается присоединиться к их мнению и процитировать высказывание безусловно лучшего игрока матча Сергея Пыхтеева:

«Сегодня наш тренер попросил ребят не комплексовать перед «прогрессовцами», даже если матч будет складываться не в нашу пользу. На родном зуевском стадионе фортуна была на нашей стороне и мы заслуженно победили. Поздравляю всех ребят и в особенности вратарей команды Олега Агалакова и Александра Колупаева, у которых вчера были дни рождения».

А.ШАКЛЕИН
 Фото автора
Сергей Пыхтеев и Олег Агалаков

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"