Главная Спорт спортсмены

ЗАДАЧА ТРЕНЕРА ВЫПОЛНЕНА

08.12.2015
спортсмены

В г.Кирове прошло первенство области по волейболу среди команд юношей 2003–2004 годов рождения. На соревнования приехали спортсмены 12 команд, Зуевский район представляли мальчики школы села Суна.
Все команды были разбиты на 3 подгруппы. В нашей подгруппе встречались спортсмены из Оричевского района, г.Омутнинска и ДЮСШ-2 г.Кирова.
Первая игра с кировскими мальчиками не доставила хлопот: вторая партия закончилась со счётом 25:1 в нашу пользу.
Вторая игра с командой из Оричевского района проходила с переменным успехом: первая партия выиграна уверенно, а вторая – проиграна, но в итоге достигнута победа со счётом 2:1. А победа над командой Омутнинска позволила выйти в финал.
Первая игра финала состоялась с командой «Исток» (г.Киров). В упорной борьбе (25:20, 25:22) мы уступили победу. В игре с командой сборной Уржумского района боролись за каждый мяч, за каждое очко, но также проиграли. Сказалась разница в возрасте, в ростовых данных.
По итогам первенства команда школы села Суна (ДЮСШ г.Зуевка) заняла третье место, и это хороший результат. Тренер команды Станислав Коростелёв считает, что благодаря упорству ребят, у них большое будущее.
Очень сложно ребятам одной небольшой школы противостоять сборным командам районов и городов. Хотелось, чтобы волейбол в Зуевском районе начал развиваться в школах более активно, тем более результаты уже есть.
Поездка состоялась благодаря спонсорской помощи С.А. Лобанова, директора СПК «Племзавод «Новый».

 


И.Коростелёва 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"