Главная Спорт Звёзды Зуевского спорта

Звёзды Зуевского спорта

11.12.2012
Звёзды Зуевского спорта

7 декабря в Доме культуры «Меридиан» г.Зуевка состоялся грандиозный спортивный праздник, посвящённый  достижениям зуевских спортсменов.
 
Этот праздник, где чествовали ветеранов спорта и юных спортсменов, проводился впервые по инициативе главы Зуевского района Е.И.Пислегина, который уделяет большое внимание развитию спорта и физической культуры в районе. В рамках муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Зуевском районе на 2012- 2014 годы» на организацию спортивных мероприятий, участие в учебно-тренировочных сборах, приобретение спортивного инвентаря, в этом году были освоены  значительные средства – 1 миллион рублей. Что позволило провести более 70 различных спортивных мероприятий межрайонного, районного и городского уровня, принять участие более чем в 40 областных чемпионатах и первенствах.

Баскетбол, волейбол, карате, лёгкая атлетика, лыжные гонки, футбол, хоккей с шайбой, настольный теннис – эти виды спорта активно развиваются в районе,  взращивая чемпионов не только областного, но даже российского уровня.

В тот день впервые зрительный зал ДК «Меридиан» собрал такую спортивную аудиторию, где рядом с ветеранами спорта сидели юные спортсмены, а на сцене, вместо привычных танцевальных и вокальных номеров, исполнялись спортивные показательные выступления, участники которых восхищали зрителей своей ловкостью, силой, красотой движений.

Организаторы мероприятия постарались, чтобы каждый спортсмен, выходя на сцену, вновь почувствовал себя героем, как когда-то на пьедестале почёта, после очередной спортивной победы. И им это удалось.

Глава района Е.И. Пислегин, приветствуя героев Зуевского спорта, принёсших славу Зуевской земле, пожелал им очередных побед и высоких спортивных достижений, чтобы и следующий спортивный год принёс не меньше наград и положительных эмоций.

Спортсменов и их тренеров приветствовали руководители городских и районных предприятий, которые часто выступают в роли спонсоров проводимых соревнований. Приехал поздравить зуевских спортсменов и гость из Кирова – заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Кировской области Ю.П. Сазанов, который в своём приветствии выразил надежду, что этот праздник не только станет в Зуевском районе традиционным, но и перешагнёт его границы, превратившись в межрайонный или даже областной.

Людмила ЗАЙЦЕВА

На снимках автора: юная спортсменка Полина Кощеева и Ю.П.Сазанов; показательные выступления воспитанников отделения карате-киокусинкай Зуевской ДЮСШ, тренер Н.Е. Злоказов; часть наград, завоеванных зуевскими спортсменами; волейбольная команда с.Суна, тренер С.В.Коростелев

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"