Главная Творчество наших читателей Новогодние поделки из «Нивы» – это загляденье!

Новогодние поделки из «Нивы» – это загляденье!

29.01.2019
Новогодние поделки  из «Нивы» – это загляденье!

В начале декабря прошлого года Детский центр пригласил принять участие в конкурсе новогодних поделок «Новый год стучит в окно». Были предложены номинации: «Самая волшебная ёлочка»; «Настенные композиции – венок, шарик и другие»; «Самый яркий символ 2019 года» и «Оригинальные украшения на ёлку». Узнав о конкурсе, мы попросили сотрудников Детского центра включить и нашу редакционную номинацию, которую мы назвали «Вторая жизнь газеты». Результат нас очень-очень порадовал: в нашей номинации приняли участие более 20 детей и даже взрослые! Всем мы выражаем огромную благодарность. И всё же, среди лучших всегда есть и самые лучшие.

Всех посетителей выставки и нас, в том числе, поразили большие фигуры Хрюши – символа 2019 года и Снеговика, выполненные в технике папье-маше именно из нашей газеты. И если Снеговик сверху покрашен в белый цвет, то Хрюша весь состоит из страниц «Нивы», по нему даже можно узнать о том, что писала газета в разные годы!

Изготовили такие чудесные фигуры брат и сестра – Арсений Микрюков и Настя Симонова, учащиеся школы с УИОП г.Зуевки. А идейной вдохновительницей и помощницей стала любимая бабушка – Галина Владимировна Симонова из деревни Зуи.

Такому творческому союзу можно только позавидовать и сказать: «Ай, да бабушка! Ай, да внуки!» Арсений Микрюков и Настя Симонова стали бесспорными победителями нашей номинации! И, конечно же, мы благодарим всех, кто также с любовью и усердием делал поделки из «Нивы». Всех мы уже наградили нашими призами, а сегодня назовём их имена. Это: Максим Козлов, Максим Замалетдинов, Данил Беляев и Станислав Наговицын (кружок «legoконструирование и робототехника» Детского центра); Даша Иванова, Оля Нагаева и Роза Сергеева из кружка «Сундучок мастерицы» Дома культуры д.Зуи); Кирилл Дюпин и Рита Владимирова (школа с УИОП); Данила Горбунов, Алина Трегубова, Надя Томенко и Артём Кулаков (начальная школа с.Рябово); Рома Зонов и Витя Распопов (детский сад «Ромашка», п.Соколовка); Маша Бронникова и Катя Санталова (детский сад «Родничок», г.Зуевка); Ева Валеева (детский сад «Сказка», с.Суна); Рома и Саша Крыловы, Сева Иванов (детский сад «Улыбка», г.Зуевка). Активность и творчество проявили воспитатели детского сада «Улыбка» из Зуевки – И.Е. Трефилова, В.В. Мусихина и Е.Г. Ягдарова.

Также была изготовлена коллективная работа участников клуба «Радуга добра» дневного отделения Межрайонного комплексного Центра социального обслуживания населения. Фотографии участников можно увидеть в нашей группе ВКонтакте «Газета Нива г.Зуевка».

Татьяна МИКРЮКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"