Главная Власть и Общество Инаугурация губернатора Кировской области Александра Валентиновича СОКОЛОВА

Сегодня, 23 сентября, ровно год, как состоялась инаугурация губернатора Кировской области Александра Валентиновича СОКОЛОВА

22.09.2023
Инаугурация губернатора Кировской области Александра Валентиновича СОКОЛОВА

За период руководства губернатора Александра Соколова областью прошло чуть больше года, а с момента его инаугурации – ровно год. Отрадно отметить, что жизнь в нашей области заметно оживилась.

Во-первых, чётко поставлена работа по контролю выполнения ранее поставленных задач и большое внимание уделяется работе с обращениями граждан по различным вопросам. За этим тоже серьёзный контроль. Область получает дополнительные финансовые инвестиции из Федерации. А благодаря программе «Дорожной миллиард», инициированной Александром Валентиновичем, ремонтируются дороги в границах населённых пунктов.

В нашем районе отремонтирована дорога в посёлке Косино. Продолжается реализация национальных проектов, в частности, по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. В нашем районе ведётся строительство двух многоквартирных домов по этой программе. Без участия и поддержки области это было бы невозможно. Продолжается газификация области. Александр Соколов серьёзно ставит вопросы подготовки кадров для сферы промышленного производства, образования, медицины.

Разрабатываются и реализуются соответствующие программы по подготовке и закреплению кадров в регионе и по привлечению кадров из других регионов страны. Вопросы развития и поддержки сельского хозяйства, как источника продовольственной безопасности страны, выделяются в отдельную строку пристального внимания губернатора. Для сельского хозяйства разработаны дополнительные региональные меры поддержки. Александр Валентинович выстраивает работу по налаживанию экономических связей с другими регионами.

Одна из приоритетных задач губернатора – поддержка семей участников СВО. Уверен, что при такой целенаправленной работе и динамике руководства наша область выйдет на новые рубежи развития.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"