Главная Мое село За безупречную муниципальную службу

За безупречную муниципальную службу

27.03.2012
За безупречную муниципальную службу

Л.Н.Ищук за многолетнюю эффективную работу в органах местного самоуправления и значительный вклад в развитие муниципального образования Мухинское сельское поселение Зуевского района Кировской области награждена Почётным знаком Кировской области «За безупречную муниципальную службу».

Не часто глава сельского поселения получает награду. Тем приятнее, что именно наша землячка удостоена столь высокой отметки за упорный труд. В развернутой характеристике, представленной в наградную комиссию, есть строки, которые кратко, но ярко отражают работу главы поселения.

Почти двадцать лет занимает свой ответственный пост Людмила Никоноровна Ищук. С 1993 по 2005 годы – глава администрации Мухинского сельского округа, с января 2006 года по настоящее время – глава администрации самого крупного в районе Мухинского сельского поселения. Людмилу Никоноровну отличают добросовестное отношение к работе, обязательность и ответственность за порученное дело, душевность, общительность, человеческая  простота, а ещё – огромное трудолюбие.

В сельском поселении созданы и активно работают совет территориального общественного самоуправления, административная комиссия, общественная инспекция по делам несовершеннолетних, женсовет, добровольная народная дружина, совет ветеранов, совет молодёжи, которые играют важную роль в жизни поселения, участвуют в решении социальных вопросов. 

В поселении идёт активный  поиск новых форм и подходов к осуществлению местного самоуправления на муниципальном уровне.

Налажены деловые отношения с  руководителями и специалистами  агрофирмы «Мухино», руководителями учреждений, общественных формирований. На протяжении последних  лет в поселении нет проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Людмила Никоноровна уделяет должное внимание реализации районных и областных программ, примером тому служит газификация села Мухино – центральной усадьбы поселения, и села Рябово. Проведена огромная разъяснительная работа, оказана необходимая помощь в оформлении документации. Все запланированные работы выполнены точно в срок. Она активно сотрудничает со средствами массовой информации. Материалы о жизни Мухинского поселения часто появляются на страницах районной газеты «Нива». При её непосредственном участии ежегодно с большим успехом проходят «Васнецовские чтения», Рябовские пленэры, торжества и праздники в старинном селе Рябово, на родине знаменитых художников Васнецовых.

C.БАРМИНА
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"