Главная Новости В Кировской области объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбуржья

В Кировской области объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбуржья

08.04.2024

Александр Соколов призвал кировчан в трудную минуту поддержать соотечественников

Губернатор Кировской области Александр Соколов сегодня на оперативном совещании рассказал о помощи, которую регион оказывает нашим соотечественникам из Приволжского федерального округа, Оренбургской области. Здесь в связи с резким подъемом воды и прорывом дамбы подтопило ряд территорий.

— В субботу я созвонился с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. Предложил помощь и поддержку в трудное время. В тот же день вместе с Управлением МЧС России по Кировской области и Кировской областной пожарно-спасательной службой мы оперативно собрали группу спасателей, чтобы помочь коллегам. Благодарю всех, кто в выходной день организовывал эту работу, и предпринимательское сообщество, которое помогло обеспечить личный состав всем необходимым. Хочу также сказать слова благодарности Константину Гозману, который снабдил всю группу питанием. Таких примеров много, — рассказал губернатор.

Вчера колонна кировских спасателей прибыла на место. У жителей пострадавшего региона есть потребность в питьевой воде и спецсредствах. Александр Соколов поручил зампредам координировать работу по оказанию помощи населению Оренбургской области.

— У многих кировчан — большое сердце, и есть желание поддержать соотечественников в трудные дни. Мы открываем пункт приема гуманитарной помощи на базе Кировской областной пожарно-спасательной службы. Прошу глав муниципальных образований также дать людям возможность быть солидарными с соотечественниками и открыть пункты сбора гумпомощи в городах и районах. Давайте в ближайшие дни сформируем груз и отправим его в Оренбург, — поручил глава региона.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"