Главная Новости Жители Кировской области активно выбирают территории для благоустройства

Жители Кировской области активно выбирают территории для благоустройства

11.04.2024

Об этом рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов во время прямой линии

В 2024 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Кировской области планируется благоустроить 46 общественных пространств в 34 муниципальных образованиях. Об этом рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов во время прямой линии, которая состоялась 10 апреля в социальных сетях.

— Все средства выделены и законтрактованы. Работы должны быть выполнены летом в сухое время, — сказал Александр Соколов. Александр Соколов напомни, что Президент Владимир Путин продлили до 2030 года реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

— Сейчас проходит очередное голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. Оно продлится до 30 апреля, поэтому у все есть возможность отдать голос. Но уже сейчас можно сказать, что проголосовало больше людей, чем в прошлом году. И Кировская область находится в лидерах Приволжского федерального округа по активности участия граждан в отборе. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены, — сказал Александр Соколов.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"