Главная Спорт Кросс Нации

На старт! Внимание! Марш!

01.10.2015
Кросс Нации

Министр спорта областного правительства Светлана Медведева отметила, что это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. А проводится он ежегодно с 2004 года.
– Со временем «Кросс Нации» стал не просто спортивным мероприятием, но и социально значимым событием общероссийского масштаба. В нём участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается, и Кировская область не является исключением, – подчеркнула Светлана Владиславовна.
Она отметила, что в этом году число участников забега в Кировской области составило не менее 7,5 тысяч.
Забеги проводились на дистанциях 1, 3, 5 и 10 километров. Главный судья соревнований Алексей Трушков сообщил, что всего состоялось 13 забегов по разным возрастным группам, в том числе и массовый забег. Состоялся и традиционный забег вип-персон – представителей органов власти и бизнеса.

Зуевский район на «Кроссе Наций» представляли 10 человек. В их числе – семья зуевчанки Юлии Михайловны Устюговой, инспектора по пропаганде ОГИБДД. Несмотря на совсем ещё юный возраст детей – шестилетнего Егора и трёхлетнюю Ульяну, четвёрка Устюговых вошла в десятку самых быстрых семей в регионе. 
Сама же Юлия стала победительницей на дистанции 3 километра среди женщин 1995 года рождения и старше.
В одном из последующих номеров газеты мы планируем взять мини-интервью с Юлией Михайловной. Следите за нашими публикациями.


Татьяна МИКРЮКОВА

 

Присоединившиеся к кроссу 

 

Свою причастность к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации» проявили и жители посёлка Октябрьский.
По инициативе ветерана спорта Владимира Александровича Никулина у нас был организован свой кросс с участием местных жителей. Поддержали и помогли организовать спортивное мероприятие коллектив школы, филиал ДЮСШ в п. Октябрьский и администрация сельского поселения.
В 11 часов в солнечный воскресный день 27 сентября на старт вышли 30 бегунов, среди которых были школьники, студенты, рабочие племзавода «Мухинский» и пенсионеры, ведущие активный здоровый образ жизни. А также участники многочисленных марафонов: сам Владимир Никулин и Александр Савинский.
Местом проведения был определён парк Победы, заложенный в окрестности посёлка к 50-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, ведь «Кросс Нации» в этом году был посвящён 70-летнему юбилею этой славной даты.
Каждый участник мог выбрать дистанцию по своим силам. Под тёплую поддержку болельщиков все успешно справились с маршрутом. Но среди лучших оказались самые быстрые. На дистанции 1 километр победителями стали А. Варанкин и А. Лепихина; на дистанции 2 км – И.Наговицын; 3 км – А. Карин и М. Конева; 5 км –
И. Пупков.
По окончанию кросса были вручены грамоты победителям и призёрам. Организаторы выражают большую надежду, что кросс станет традиционным спортивным праздником для всех жителей посёлка.


Команда поддержки участников кросса из п.Октябрьский

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"